Сколько DVD наштамповали 14.12.2005
Новые поступления в DVD хрониках об GN'FR
Комментировать

Axl Rose - "крутой старичок" 14.12.2005
Фронтмен Guns N' Roses Эксл Роуз (Axl Rose) попал в список «самых крутых знаменитостей преклонного возраста» - причем сразу на почетное второе место. Опрос на эту тему был проведен среди юных читательниц подросткового журнала ELLE Girl, и большинство из них (а в опросе участвовали более 10 тысяч девушек) указали на 43-летнего Роуза. Который, напомним, редко появляется на публике, еще реже выступает и вообще ведет параидально-замкнутый образ жизни. Видимо, в понимании юных девушек это и есть показатель крутизны.

В число «крутейших старичков современности» попали также 75-летний Клинт Иствуд (3-е место), 51-летний Элвис Костелло, 70-летняя актриса Джули Эндрюс, 67-летний кутюрье Карл Лагерфельд, 47-летняя Мадонна, 62-летний вокалист Rolling Stones Мик Джеггер и 64-летняя Вивьен Иствуд.

На первом же месте списка разместились... бабушки и дедушки голосовавших. Представляете - юное поколение считает крутыми не своих «предков», а бабушек с дедушками! Есть над чем задуматься...

Комментировать

Guns N' Roses отметятся саундтреком к "Коду Да Винчи"? 23.09.2005
Согласно информации, просочившейся на днях в масс-медиа, музыканты американской группы Guns N' Roses планируют записать музыку для фильма "Код да Винчи". "Код да Винчи" - это картина, которая снимается по мотивам нашумевшего одноимённого романа Дэна Брауна, и в которой согласился сниматься сам Том Круз.

По словам вокалиста коллектива Акселя Роуза (Axel Rose), кино-сингл будет предварять выход долгожданного нового альбома группы "Chinese Democracy" - он якобы будет выпущен в свет уже в начале следующего года.

Если это произойдёт, то "Chinese Democracy" станет первым музыкальным творением Guns n' Roses с 1999 года, когда музыканты отметились саундтрэком к фильму "Конец света" ("End of Days"). Если же говорить о последнем студийном альбому команды, то он датируется аж 1993 годом - речь идёт о пластинке "The Spaghetti Incident?". С тех пор Guns n' Roses кормят фанов "завтраками" и "послезавтраками".

Комментировать

Guns N' Roses: новый альбом - в ноябре? 04.07.2005
По слухам, релиз долгожданного нового альбома американской группы Guns N' Roses "Chinese Democracy", работа над которым шла более десяти лет, "совершенно точно" состоится уже в ноябре этого года.

По сообщению издания Pause & Play, это будет первый новый материал рок-коллектива с тех пор, как в саундтреке к фильму "End Of Days" (1999) прозвучала песня "Oh My God". Последний же студийный альбом Guns N' Roses "The Spaghetti Incident?" вышел в 1993 году.

В марте прошлого года лейбл Geffen Records выпустил сборник "Greatest Hits", который имел большой успех в США, разойдясь двухмиллионным тиражом.

В этом году группе Guns N' Roses исполняется 20 лет.

Комментировать

Guns N' Roses: утечка "Демократии" 12.04.2005
Материал долгожданного нового альбома группы Guns N' Roses «Chinese Democracy», релиз которого откладывался многократно в течение четырех последних лет, усилиями пиратов попал в сеть. Таким образом стало ясно, что «Китайская демократия» все-таки существует, и Эксл Роуз не лгал, когда утверждал, что материал альбома уже «почти готов» и надо еще «совсем немного времени», чтобы его отшлифовать. Теперь придется шлифовать по-быстрому.

Среди обнародованных песен лишь одна - «IRS» - знакома поклонникам Guns N' Roses. Ее, равно как и другие песни с нового альбома группы, можно обнаружить выложенными для свободного скачивания на фэнских сайтах Guns N' Roses.

Напомним, что работа над «Китайской демократией» длится уже 7 лет, а вложено в нее уже около 13 миллионов долларов.

Трек-лист «Chinese Democracy»:

  • Chinese Democracy
  • This I Love
  • I.R.S.
  • Thyme
  • Substitute
  • The General
  • Seven
  • Madagascar
  • Ides Of March
  • Catcher In The Rye
  • Leave Me Alone
  • The Blues
  • Closing In On You
  • There Was A Time (TWAT)
Комментировать

Slash вписался в историю музыки 05.04.2005
Уважаемое "гитарное" издание Guitar One составило рейтинг самых лучших гитарных записей всех времен - чтобы начинаюшие гитаристы точно знали, на кого ориентироваться. Для удобства рейтинг разбили на десять номинаций - классический рок, современный рок, металл, соул, джаз, блюз, кантри, акустика, инструментальная музыка, shred - чтобы, опять же, не потеряться.

Итак, из чего должна состоять фонотека начинающего гитариста (другим словами - лучшие гитарные записи свех времен по разделам):

Классический рок: Guns N' Roses - «Appetite for Destruction» (1987)
Факт из биографии: Сол Хадсон (Saul Hudson), взявший себе псевдоним Slash, вместе с коллегами сначала хотели назвать группу Heads Of Amazon. Когда группа заключила первый контракт, у нее даже не было материала на первый сингл для радио.

Современный рок: Rage Against The Machine - «Rage Against The Machine» (1992)
Факт из биографии: Монах на обложке диска - буддист Thich Quang Duc, устроивший самосожжение а 1960-х гг. в Сайгоне, протестуя против политики Вьетнама.

Металл: Black Sabbath - «Paranoid» (1970)
Факт из биографии: В 1970-х гг. клавишник группы Джеральд Вудрафф (Gerald Woodruffe) выступал за кулисами, чтобы его не видели зрители.

Вне жанра: Ингви Мальстим (Yngwie J. Malmsteen) - «Rising Force» (1984)
Факт из биографии: Альбом положил начало популярности направления «Bach & roll» в 1980-х гг.

Полный рейтинг лучших записей вместе с описаниями самих альбомов и интересными фактами из жизни их авторов можно будет увидеть в майском выпуске журнала Guitar One.

Комментировать

Guns N' Roses: цей "Дощ" надолго 25.03.2005
Редакция журнала Kerrang! задалась целью определить самый популярный рок-сингл всех времен. Таковым, по мнению двух с половиной тысяч читателей издания, стала композиция Guns N' Roses «November Rain». Лидер подобного опроса прошлого года - Nirvana с «Smells Like Teen Spirit» - занял на этот раз вторую позицию.

Интересно, что доминируют в списке группы, в которых «засветились» участники коллективов Guns N' Roses и Nirvana. Это, помимо вышеназванных, также и Foo Fighters (барабанщик Дэйв Грол), Velvet Revolver (в нее вошли три экс-музыканта GN'R).

Комментировать

Slash - лучший гитарист. Однозначно. 22.03.2005
Гитарист группы Velvet Revolver Слэш (Slash), также известный как экс-участник легендарного коллектива Guns N' Roses, получил звание «Лучшего гитариста» на церемонии 2005 Esky Music Awards, проводимой журналом Esquire.

«На Слэша равняется каждый человек, который берет в руки гитару, - пишет издание. - Его шляпа, его прическа, неизменная сигарета, немыслимые трюки - все стало частью цельного образа. И хотя в памяти большинства он навеки останется Слэшем из Guns N' Roses, нельзя не учитывать, что и его новый проект Velvet Revolver также оказался очень и очень удачным».

«Это моя первая награда за мастерство игры на гитаре, - сказал в ответ Слэш. - Очень волнующий момент. Хотелось бы сказать спасибо моим родителям, и всем, с кем мне когда-либо приходилось работать на протяжении всей моей карьеры. Отдельно благодарю свою жену, и Роберта Волина, который в свое время посоветовал мне сменить бас-гитару на гитару».

В настоящее время Слэш занят написанием саундтрека для компьютерной игры EA Sports NASCAR. По его словам, раньше он никогда не увлекался играми, пока компания Electronic Arts не отправила ему одну из версий своей игры NASCAR с просьбой написать для нее музыкальное сопровождение. Теперь Слэша не оторвать от игры.

Комментировать

"Китайская демократия" случится уже в этом году 09.02.2005
Басист Guns N' Roses Томми Стинсон (Tommy Stinson) дал новую надежду поклонникам группы. По его словам, долгожданный новый альбом, последователь работы далекого 1993 года «Spaghetti Incident», будет издан уже в этом году, после чего в его поддержку состоятся масштабные гастроли.

Напомним, своим «новым» альбомом «Chinese Democracy» Эксл Роуз (Axl Rose), единственный оставшийся участник оригинального состава Guns N' Roses и его коллеги продолжают «дразнить» слушателей с конца 1990-х гг. Тогда релиз диска был анонсирован впервые, и с тех пор неоднократно переносился.

«Уже заканчивается сведение материала, - успокаивает взволнованную публику Стинсон. - Осталось отобрать самые лучшие песни, сделать обложку, и все. На лето уже планируются концерты». Поверим?

Комментировать

Slash отдает гитару на благотворительность 10.01.2005
Экс-участник группы Guns N' Roses, ныне гитарист Velvet Revolver Слэш (Slash) выставил на аукцион собственую гитару, отмеченную звездным автографом. Вырученные деньги музыкант планирует отправить жертвам азиатского цунами.

Стартовая цена на онлайновом аукционе инструмента Gibson Les Paul Standard вишневого цвета - пять тысяч фунтов стерлингов. Торги продлятся еще несколько дней.

Аукцион от Слэша - это часть кампании, организованной британской газетой The Sun. Издание привлекло известных музыкантов, которые пожертвовали ценные вещи ради благого дела. Среди лотов - подписанная копия картины участника Rolling Stone Ронни Вуда (Ronnie Wood). Она будет выставлена на аукцион через несколько дней.

Комментировать

2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001

Hosted by uCoz